Продление удостоверения частного охраника - возможно ли в Сургуте при регистрации по месту пребывания?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно продление удостоверения частного охраника по регистрации по месту пребывания? Получала в Кургане, регистрация по месту прибывания в Сургуте, могу ли я продлить удостоверение в Сургуте?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Только в МВД по месту постоянной регистрации это возможно.

Нельзя.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.