Купили холодильник, когда привезли, обнаружили, что расколот контейнер в морозильной камере.

• г. Москва

В таком вопросе! Я уже раньше спрашивал, но немного другое.

Купили холодильник, когда привезли, обнаружили, что расколот контейнер в морозильной камере. Доставщики холодильник отказались обратно забирать, мол, не понесем без упаковки. Но написали на товарном чеке и поставили печать. Буквально через какое-то время после их ухода обнаружили скол на полочке. Можно ли предъявить фирме-поставщику претензию на замену именно полочки (контейнер после 3 недель бесконечных звонков заменили, а полочку отказались) и на каком основании? Где-то в законе есть подобная статья? Или же я должна была при приемке изучать товар с лупой?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Это ст. 503 ГК и ст.18 ФЗ "Озащите прав потребителей".

С уважением