Может ли Центр Занятости отменить выплаты по безработице из-за неактивности по Договору ГПХ?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право Центр Занятости снимать человека с учёта, не платить пособие по безработице и на ребенка, если был не закрыт Договор ГПХ, но по Договору человек год не работает и организация сдавала в Пенсионный Фонд нулевые отчёты, т.е. Дохода не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно имеет. Ознакомьтесь с законом о занятости населения в РФ.