В связи с систематическим не выплатой и задержкой заработной платой написал заявление.

• г. Санкт-Петербург

В связи с систематическим не выплатой и задержкой заработной платой написал заявление. Работодатель уволил без всякого оформления. Суд признал мое трудовое отношение и обязал внести запись в трудовую книжку, а в выплате зарплаты и компенсации отказать (за отсутствии доказательств). Срок подачи искового заявления прошел. В связи с тем что работодатель выполнив решения суда и сделал запись, тем самом признав трудовые отношения и не рассчитав при увольнении. Он тем самом нарушил мои права (о выплате при увольнении причитающие все выплаты). Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, я бы воздержалась от дачи совета без ознакомления с решением суда. Непонятны основания отказа в признании требований о выплате заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Меня работодатель уволил с работы не признавая каких либо трудовых отношений. Суд признал мои трудовые отношения с данной фирмой. Работодатель не хочет признавать данное решение и пытается произвести только запись как написано в решении. Обязан ли работодатель признать и выполнить решение суда на основании Трудового кодекса о принятии и увольнении с работы со всеми выплатами при увольнении?

Работодатель отказался признавать отношения трудовыми, оформить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку. Я прекратил отношения с работодателем и подал в суд иск о признании отношений трудовыми. Иск частично удовлетворён. Суд признал отношения трудовыми и обязал работодателя внести две записи в трудовую книжку: о приёме на работу и об увольнении по инициативе работника. Трудовой договор суд не взыскал с работодателя. В судебном решении отображены: название моего бывшего работодателя, даты начала и прекращения трудовых отношений, размер зарплаты. Бывший работодатель (ответчик) является действующим юридическим лицом. Судебное решение пока не вступило в силу и пока ответчиком не обжаловано. Я опасаюсь, что после вступления в силу бывший работодатель откажется исполнять судебное решение добровольно и будет всячески тормозить его исполнение. В связи с чем у меня два вопроса: 1) Имею ли я право написать заявление на возбуждение исполнительного производства и понудить бывшего работодателя при помощи судебного пристава внести записи в мою трудовую книжку? 2) Имею ли я право попросить нового работодателя, чтобы он внёс записи за предыдущего работодателя на основании судебного решения? Заранее спасибо. Если можно, со ссылкой на НПА. Всем ответившим юристам лайки.

Районному суду мало доказательств моя трудовая книжка которая является основным фактом трудовых отношения, прокурор района предлагает писать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт мои трудовые отношение с ним с трудовой книжкой, который сделал оформлял сам, скажите, надо ли писать такое заявление и какие документы или бумаги и от кого, что бы в суде доказывалась мои трудовые отношения? Благодарю за внимание.

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Подала исковое заявление в суд на работадателя по установлению факта трудовых отношений и возмещении компенсации за неиспользованный отпуск (работала 19 месяцев без отпуска), и пособие по сокращению. Когда он меня уволил, то написал характерристику сколько я проработала и почему уволена. Это фактически доказывает мои трудовые отношения. Вчера отдала документы в суд, но там сказали, что очередь аж до марта. После установления факта трудовых отношений мне должны внести запись в трудовую. Вопрос: есть ли какие то сроки по такому иску, ведь следующее трудоустройство с внесением записи в трудовую должно быть после предыдущей!

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Я индивидуальный предприниматель. Мой работник, войдя ко мне в доверие, выбрал авансами зарплату превышающую оговоренный оклад на значительную сумму. После чего ушел с работы и подал на меня в суд на установление трудовых отношений и не выплату заработной платы. Трудовые отношения в суде установлены. Суд не признал не выплату зарплаты. Я могу как то вернуть сверх выплаченные денежные средства с работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение