Можно ли исправить статус безработного по справке о среднем доходе, если есть проблемы с 2 НДФЛ?

• г. Казань

Меня признали безработным по справки 2 НДФЛ, если я им принесу справку о среднем доходе, они могут исправить? По 2 НДФЛ у меня меньше выходит.

Ответы на вопрос (1):

Да, справка нужна для начисления пособия. Все начисления по зарплате и налогам они видят в онлайн режиме.