Заблокирована социальная карта из-за задолженности - что делать, если справки не помогают?

• г. Уфа

Арестовали социальную карту, принесла справки, но все равно не разблокировали. Говорят что по закону пока не погашу задолженность не разблокируют. И не взяли с меня подпись на постановление. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Нагло врет вам пристав. Сейчас пишите жалобы на сайте ФССП старшему судебному приставу и на сайте прокуратуры по возникшей проблеме с изложением фактов.

С уважением.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП, в случае его бездействия с административным иском в районный суд по месту нахождения РОСП.

Добрый день! Пристав вполне законно Вам отказал, поскольку в ФЗ №"Об исполнительном производстве" нет исключения для обращения взыскания на социальные счета, а есть запрет удерживать деньги в счет пособий. То есть теперь с 01.06.2020 банки контролируют природу поступающих на счета денежных средств и не вправе списывать социальные деньги. Судебный пристав теперь не обязан проверять, то за деньги поступили на счет, это делает банк. Поэтому банку и отвечать перед Вами. Напишите банку претензию с требованием вернуть удержанные денежные средства, откажут - обращайтесь в суд.