Как разделяется долг по ипотеке при наследовании квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

Мы с мужем приобретали квартиру в ипотеку, с участием мат капитала. Я являюсь поручителем по ипотеке, доли детям не выделены. Муж скончался, по наследству мне досталась 1/2 как переживший супруге и по 1/6 мне, совместному ребёнку и дочери от предыдущего брака. Подскажите, оставшийся долг по ипотеке разделится на нас троих наследников (я,совместный сын и дочь от прежнего брака) или я буду платить за свою половину и ещё за 1/6 себя и своего ребёнка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Долг должен разделится на троих.

Наталья,

Разумеется, если дочь от предыдущего брака приняла наследство, то по долгам она тоже отвечает, в пределах стоимости унаследованного имущества.