У меня наложен арест на счет я работаю не официально мне приходит зп на карту у меня всю сумму списывают как мне быть.

• г. Москва

У меня наложен арест на счет я работаю не официально мне приходит зп на карту у меня всю сумму списывают как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Тогда уже перечислять зарплату на счета родственников или знакомых.

С уважением.

Учитывая, что пристав не знает, что это зарплата, средства так и будут списываться. Тут два варианта: либо вы оформляетесь официально и тогда удерживать смогут не более 50% от этой суммы (70% если речь об алиментах), либо пытаться обжаловать постановление пристава о списании, если на жизнь остается сумма менее прожиточного минимума, ст. 446 ГПК РФ.

А вы в банке запросите копии платёжных поручений в которых д.б. указан код 1 - это ЗП с которой банк только вправе снимать до 50 % при наличии Постановления пристава об обращении взыскания на сумму долга. Если банк нарушает Закон, то обжалуйте действия банка в суде и подайте жалобу в ЦБ РФ. Приставу сообщат о вашем работодателе и он вышлет ему Постановление об удержаниях. Вас не будет держать работодатель и вам придётся искать работу вновь. Переводите деньги на счета родственников или наличкой получайте.