Протезирование - необходимый этап при оформлении инвалидности после ампутации ноги?

• г. Кемерово

При обращении оформления инвалидности после ампутации ноги, хирург отправил протезироваться, только после этого можно получить группу инвалидности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Протез - это средство реабилитации. Он Вам положен бесплатно на основании предписания врача, записанного в карту реабилитации (ипр).