Может ли школа запретить пользоваться телефоном на переменах. Законно ли это? Какой номер закона?

• г. Псков

Может ли школа запретить пользоваться телефоном на переменах. Законно ли это? Какой номер закона?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в законе, а в правилах учебного заведения, обязательных для всех учеников. Если это неписанная прихоть директора, то это незаконно.