Пациент скончался от COVID-19 после заражения в больнице - как написать заявление на медучреждение?

• г. Москва

Пациент попал в больницу с диагнозом пилоелонефрит, в больнице заразился Covid , перевели в другую больницу, потом скончался от Covid. Куда можно написать заявление на больницу?

Ответы на вопрос (2):

В следственный комитет либо в прокуратуру.

Родственникам следует подать на больницу иское заявление в суд с требованием компенсации морального вреда, согласно ст.151 ГК РФ.