Как защититься, если от исполнительного листа уходит половина зарплаты взыскателю - опыт с бухгалтерии и 4 детьми.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста можно ли что то сделать если на работу в бухгалтерию пришел испол. Лист по долгу и зарплата 50% уходит приставам, у меня 4 малолетних детей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если коротко, то обратитесь к приставам с заявлением об уменьшении вычета, приложив свидетельства о рождении, справки о доходах жены, квитанции об оплате коммуналки, и другие расходы. Если откажут в снижении, обжалуйте их постановление об отказе в суд и прикладывайте те же самые документы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа два испол листа по алиментам. Один от бывшей, второй от меня. У него перед нами долг с июля месяца. Бывшая, отнесла испол лист приставам, а я через него передала в бухгалтерию. Есть ли какое-то различие в перечислении алиментов, если испол листы в его бухгалтерию попали разными путями? Особенно интересует перечисление долга? В испол листе прописывается дата, с которой нужно уплатить алименты, а именно 27.07.20.

На работу сыну пришел исполнительный лист, еще приставы отправляли исполнитеьный лист в банк, где со счета удержали определенную сумму. Но на работу пришел лист без изменений и с той суммой которая была изночально. Правомерно это, а то получается что и не списывали ни чего со счета. Еще такой вопрос испол. Лист пришел на работу после выплаты зарплаты. Теперь бухгалтерия перечислила сумму и сын теперь должен деньги в бухгалтерию. Законно это, если зарплата была выплаченна 25.03.2022 г., а от приставов лист пришел позже. Спасибо.

День добрый! Мой зарплатный счёт был арестован приставами и теперь вся зарплата уходит по испол. Листу. Я живу и воспитываю одна двух несовершеннолетних детей и моя зп. это единственные средства. Можно ли чтоб с меня высчитывали какое либо процентное соотношения с зарплаты в счёт долга перед банком?

У меня исполнительный лист от 26.09.17,это постановление пришло в банк где зарплатная карта и в бухгалтерию.27.09.17 я сняла с карты 14000, следом банк по исполнительному листу отправляет 14000 приставам, чем загоняет по зарплатной карте меня в минус на эту сумму.

Зарплата должна была прийти 15.10,мне не сколько не перечислили, 16800 бухгалтерия перечисляет приставам. Начальник мне говорит что с меня удерживают 50% плюс долг, то что исполнительный лист пришел с опозданием. Получается банк загнал меня в минус 14000, по карте и у меня зарплату удерживают всю, это правомерно, как мог образоватся долг перед приставами. Если исполнительный лист от 26.09.17,а 27.09 банк им перевёл 14000. Почему бухгалтерия снимает в счёт приставов какой-то долг.

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Какие правильные действия нужно предпринять, чтобы уменьшить сумму долга по испол. Листу.

По испол. Листу сумма долга составляет 187000,00 рублей. Из них 154000,00 сумма основного долга. 33000,00 проценты по кредиту. Выплачено - 126000,00. Но, банк по истечении трех лет подает приставам новое заявление о возбуждении испол производства. При этом сумма долга в Постановлении пристава остается прежней. Испол. Лист приходит на работу, в котором размер удержаний составляет - 50 % от зарплаты.

Заранее благодарю!

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли договориться с приставами чтобы они забрали исполнительный лист с работы? Я работаю, жена безработная, на иждивении 2 ва ребёнка 11 и 4 года, денег не хватает. Оплачивал сначала приставам потом пришёл платить, а они сказали отправили исполнительный лист на работу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. СПАСИБО.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

У меня такой вопрос, я должен приставам 50000 т. руб, работаю один, есть жена и маленький ребенок, пришел исполнительный лист в бухгалтерию, арестовали всю зарплату, какой процент они имеют права удержать от зарплаты? Что вообще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение