Как защититься, если от исполнительного листа уходит половина зарплаты взыскателю - опыт с бухгалтерии и 4 детьми.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста можно ли что то сделать если на работу в бухгалтерию пришел испол. Лист по долгу и зарплата 50% уходит приставам, у меня 4 малолетних детей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если коротко, то обратитесь к приставам с заявлением об уменьшении вычета, приложив свидетельства о рождении, справки о доходах жены, квитанции об оплате коммуналки, и другие расходы. Если откажут в снижении, обжалуйте их постановление об отказе в суд и прикладывайте те же самые документы.