Моя знакомая столкнулась с уголовным делом за причинение насилия - что ждет ее и ее семью?

• г. Оренбург

Моя знакомая попала не приятную ситуацию.

У неё статья 161. ч 2 группа лиц с причинением насилия тоесть побои ущерб возмещен, а до этого у неё была 158. ч 1 назначили штраф, уплатила! У неё муж гражданский и маленький годовалый ребёнок, не подскажете что ей будет за это?

Ответы на вопрос (4):

Лишение свободы до 7 лет.

Ну если будет признавать вину, то может быть и дадут наказание не связанное с лишением свободы.

УК РФ Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Санкция статья 161 часть 2 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Если судимость по статья 158 часть 1 УК не погашена дела еще хуже. Невозможно без обстоятельств дела конкретизировать и предугадать вердикт судьи. Гражданский муж это точно не обстоятельство смягчающее наказание. Посмотрите статью 61 УК РФ. А вообще подруге должны обеспечить государственного адвоката, который более подробно может Вам пояснить ситуацию по делу.

Здравствуйте. Возможно условное осуждение.