Мой сын на альтернативной службе - жизнь в казарме как солдат на 3 месяца - законно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Мой сын ушел в армию на альтернативную службу по контракту, их на 3 месяца оставили жить в казарме как солдат, правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У них учебная подготовка? Он в командировке?

Здравствуйте, Татьяна.

Да, такое вполне возможно, и предусмотрено Уставом внутренней службы Вооруженных сил РФ, если подразделение, в котором служит ваш сын (рота, батальон) комплектуются одновременно военнослужащими по призыву и по контракту.