Продлить либо открыть новый больничный по уходу за ребенком при переломе костей левого предплечья у 4-летнего ребенка с смещением?

• г. Днепродзержинск

Моя проблема такая: у ребенка (4 года) перелом костей левого предплечья со смещением, лечимся амбулаторно, выдали больничный лист по уходу за ребенком сроком на 14 дней, продлевать или открывать новый больничный отказываются, хотя ребенку гипс еще даже не сняли. Подскажите пожалуйста какое время могу находится на больничном по уходу за ребенком с таким диагнозом? И если срок больничного только 14 дней, то может ли после меня оформить больничный по уходу за ребенком папа?

Ответы на вопрос (1):

Мама или папа, это все равно, а вообще должны продлить.