Возможно ли уменьшить исполнительский сбор для матери-одиночки после получения исполнительного листа?

• г. Новосибирск

Скажите можно ли отменить или уменьшить исполнительский сбор если истец забрал исполнительный лист. Я мать одиночка в декрете с двумя детьми?

Ответы на вопрос (2):

Пока не видно оснований для отмены исполнительского сбора.

Здравствуйте. Если судебные приставы работали по взысканию, например взыскивали с Вас деньги, то они имеют на это право. Но нужно смотреть, вручали ли они Вам постановление то возбуждениии ИП или нет? Вручали или нет постановление по исполнительномк сбору? ТО есть можно это все отменит в судебном порядке, но для этогог необходимо ознакомиться с материалами ИП.