Кто должен оплатить замену стекла, разбитого ребёнком в школе - разбор правовой стороны и поиск ответа в статье 1073

• г. Москва

Ребёнок в школе спускался по лестнице, наступил на шнурок, стал падать, ухватился за дверь и разбил там стекло, сотрудники школы просят купить стекло для замены. Насколько это правомерно, и как доказать что данный случай подходит под статью 1073? По факту, сотрудники школы не виноваты в том, что он разбил стекло на двери.

Ответы на вопрос (1):

Приветсвую Дмитрий!

Родители этого ребенка обязаны купить стекло, проблем то, господи. Честно сказать, не понял тут сложностей. Вас то что так возмущает в этой ситуации?