Рег. палата требует передаточный акт.

• г. Москва

В рег палате, для регистрации договора купли-продажи требуют приложить передаточный акт. Фактически мы освободим квартиру через 30 дней с момента регистрации.

1 Не завернет ли рег палата документы, если прописать в договоре, что продавец физически освобождает квартиру через 30 дней и тут же будет передаточный акт, где вроде все уже передали.

2. Расчеты будут произведены через банковскую ячейку. Достаточно ли в договоре будет фразы Расчеты по настоящему Договору производятся через банковскую ячейку № в отделении _____ банка. СТОРОНЫ, руководствуясь п. 5 ст. 488 ГК РФ, пришли к соглашению, что право залога у ПРОДАВЦА на продаваемую квартиру не возникает. чтобы покупателю впоследствии не пришлось снимать обременение?

Покупка квартиры, которая находится в собственности банка.

Обременений по квартире нет.

Юристы банка составили договор купли-продажи таким образом, что оплата производится наличным или безналичным способом на счет банка, указанный в договоре и производится сразу после подписания договора купли-продажи, после чего представитель банка и покупатель отправляются в рег палату для подачи документов на передачу прав собственности, т.е оплата фактически производится до регистрации в сделки в рег палате.

Насколько это опасно для покупателя в случае если по каким-либо причинам в рег палате откажут в передаче прав собственности? (сложно ли будет вернуть деньги?)

В договоре купли-продажи указано что договор считается исполненным после передачи прав собственности покупателю.

Как снимается залог при расчете за квартиру через банковскую ячейку. Продавец настаивает прописать в договоре купли-продажи, что деньги передаются Продавцу через банковскую ячейку по предъявлении договора с отметкой о получении Свидетельства о регистрации Покупателем. Но тогда возникает залог. Надо ли прописывать в договоре, как снимается обременение (Залог) ? Достаточно ли только расписки Продавца в получении денег? Или может быть можно достаточно в договоре указать, что По согласию сторон залог (или обременение) у покупателя не наступает. Или согласия и расписки мало и ФРС все равно выдаст Свидетельство с обременением?

Мы покупаем 1-комнатную кваритиру. Она находится в собственности (общей долевой) у супругов (долевой - по 1/2). Мы зарегистрируем договор купли-продажи в Рег. палате, но продавцы будут еще жить 1 неделю в этой квартире. Как это прописать в договоре. Как вы посмотрите на такой вариант.

В Договоре прописать, что 1.) расчеты сразу после регистрации договора в Рег. палате.

2.)Расчеты осуществляются в Сбербанке - продавец кладет сумму по Договору на сбер. Кн-ку покупателя.

3.)Через 7 дней послу регистрации Продавец передает кв-ру Покупателю по Акту приема-передачи.

4.) Риск случайной гибели с момента передачи квартиры.

Могут ли быть при таком раскладе подводные камни.

Очень жду Вашего ответа.

Зарегистрирует ли рег. палата переход права собственности на покупателя по договору купли-продажи С РАССРОЧКОЙ платежа, если по договору право ЗАЛОГА у продавца НЕ возникает, НО в договоре прописано, что акт передачи будет подписан ПОСЛЕ полной выплаты и до этого времени продавец будет проживать в продаваемом доме. Выдадут ли сразу свидетельство о собственности на покупателя без акта передачи?

Договор будет подаваться в г.Ногинск МО.

Какая фраза в договоре купли-продажи позволит избежать обременения в свидетельстве о собственности?

Сделка обычной купли-продажи квартиры (я покупатель). Вся сумма закладывается в ячейку. Продавец не намерен прописывать фразу в договоре Все расчеты произведены. Допустимо ли с юридической точки зрения, если мы напишем так: ПОКУПАТЕЛЬ обязуется выплатить вышеуказанную сумму ПРОДАВЦУ в течение 1 (Одного) рабочего дня, после государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору. Стороны договорились, что в Свидетельстве о государственной регистрации права и ЕГРП, на имя ПОКУПАТЕЛЯ, указывается отсутствие ограничений права (обременения)?

В регистрационную палату сдали сшитый договор купли-продажи и отдельно передаточный акт. В договоре прописано, что передаточный акт является неотъемлемой частью договора. Представитель регистрационной палаты предложил прошить договор вместе с передаточным актом, либо изменить фразу в самом договоре, убрав фразу является неотъемлемой частью договора. Вопрос. Если мы не станем делать ни один из предложенных пунктов это повлечёт к приостановлению регистрации и на основании каких статей?

Покупаю квартиру. Хочу произвести расчет через банковскую ячейку. Как правильно прописать в договоре про банковскую ячейку, чтобы ФРС сразу выдали Свидетельство о регистрации договора купли-продажи без обременения? На то чтобы написать расчет произведен полностью продавец не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли для подачи на регистрацию договора купли продажи квартиры, вторичный рынок жилья, только договора, без акта приёма-передачи, если договор заключен между двумя физическими лицами, в договоре указано, что акт будет подписан только после получения выписки ЕГРН на нового собственника-покупателя, и право залога у Продавца не возникает?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я покупаю квартиру у организации, в которой работаю по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Вопрос: когда у меня возникнет право собственности на данную квартиру:1) после выплаты денежных средств организации 2) после регистрации договора в регистрационной палате, подписания акта приёма-передачи квартиры, регистрации перехода прав в рег. палате?

Каков вообще порядок существует - после заключения договора купли-продажи, что делать дальше? Идти в рег. палату и рег-ть вышеуказанный договор, переход права? Когда подписывается акт приема-передачи квартиры-после выплаты всей суммы или сразу после рег-ции договора в рег. палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение