Вышла замуж документы менять по прописке? И как все это делать по очереди паспорт, полис, инн, снилс?

• г. Самара

Вышла замуж документы менять по прописке? И как все это делать по очереди паспорт, полис, инн, снилс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,вы обязаны поменять документы в течение 30 дней с момента заключения брака.

Сначала паспорт.

Смена ИНН при смене фамилии – полностью добровольная процедура, при этом номер остаётся тот же.

Снилс: Личные данные, указанные в документе, подтверждающем регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии их необходимо поменять. Для этого в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (через работодателя или лично) необходимо подать заявление об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается документ, подтверждающий регистрацию, с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.

Выдача документа, подтверждающего регистрацию, с измененными анкетными данными, при обращении в территориальный орган ПФР осуществляется в режиме «реального времени».