Кто возместит ущерб от ДТП без страховки, когда виновником был водитель рабочей машины, а есть тяжелораненые?

• г. Мурманск

ДТП виновник без страховки. В момент ДТП виновник был за рулем рабочей машины. Кто возместит мне ущерб? Есть пострадавшие, получили тяжкий вред зродовью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, здесь надо разбираться. Если он выполнял в этот момент трудовые функции, то можно требовать с работодателя. Если нет, то с него.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если был получен тяжкий вред здоровью, должно было быть возбуждено уголовное дело с передачей его в суд. В рамках судебного разбирательства по этому делу надо подавать гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба.

Виновник возместит, - ст. 1064 ГК РФ.