Кто возместит ущерб от ДТП без страховки, когда виновником был водитель рабочей машины, а есть тяжелораненые?

• г. Мурманск

ДТП виновник без страховки. В момент ДТП виновник был за рулем рабочей машины. Кто возместит мне ущерб? Есть пострадавшие, получили тяжкий вред зродовью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, здесь надо разбираться. Если он выполнял в этот момент трудовые функции, то можно требовать с работодателя. Если нет, то с него.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если был получен тяжкий вред здоровью, должно было быть возбуждено уголовное дело с передачей его в суд. В рамках судебного разбирательства по этому делу надо подавать гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Виновник возместит, - ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП на рабочей машине в рабочее время, я виновник, пострадавших нет. работаю не официально, ущерб 120 000 р. Страховка есть, машина записана на начальника. Кто должен возместить ущерб? И может ли начальник требовать возмещение ущерба с меня? Спасибо.

Попал в ДТП, я виновник, пострадали 4 машины. За рулём был без водительских прав, трезвый, дул в алкотестер, от медицинского освидетельствования отказался. Моя машина застрахована, но страховку оформлял не я и не на меня, но она без ограничений.

Подскажите, какое наказание мне светит и возместит ли ущерб пострадавшим страховка автомобиля?

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Я пострадавший, у меня нет страховки, но у виновника есть страховка (россгосстрах)... В дтп участвовало две машины... Вред здоровью не нанесен... возможно ли мне получить деньги по страховке виновника?

У виновника ДТП с участием 4-х машин (три пострадавших и виновник) нет страховки. Может ли моя страховая компания возместить мне ущерб.

Водитель управляя моим автомобилем по простой доверенности совершил ДТП, виновником ДТП признали его. Машина застрахована - ОСАГО. Пострадавший получил страховку. Теперь подал на меня в суд на возмещение ущерба - разница между стоимостью ремонта и размером страховки. По принципу ты хозяйка машины, ты доверила управление, ты и должна возместить мне ущерб. Насколько правомерны его требования, обязана ли я по закону возмещать ущерб, ведь, во-первых, я не виновник ДТП, во-вторых, пострадавший получил страховку?

Скажите пожалуйста, кто возместит ущерб за причиненный вред моему автомобилю, если у виновника ДТП была просрочена страховка более месяца. На виновнике не зарегистрированного никакого имущества, он не работает. Но моя же машина застрахована, получается я плачу за страховку, а в итоге мне никто не выплатит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в стоячую машину, виновник скрылся, после его нашли, машина на родственнике, страховка закончилась, виновник аварии от кнд отказался, алкоголь 0,00 промили, трезв, но неадекватен, есть свидетели всего происходящего, возместит ли моя страховая мне ущерб по новому закону или нужно судиться с тем кто был за рулем, или хозяином автомобиля? У виновника прав нет!

Попали в ДТП, виновник выехал на встречку, у него нет страховки ОСАГО, у меня есть страховка по ОСАГО на машину. Кто мне должен возместить ущерб виновник ДТП или страховая компания?

Я попала в дтп. Виновник был на чужой машине и без страховки. Кто мне должен оплатить ущерб? Виновник дтп или хозяин машины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение