Куда обратиться и как поступить, если ваше стадо коров застрелил хозяин поля?

• г. Москва

Если сельское стадом коров зашли на поля и их застрелил хозяин полей, что делать и куда обращаться в данном случае хозяевам коров и что за это грозит тому, кто застрелил? Ответ возможно выслать на почту:tyumenevaolga@mail.ru или фото ответа на вацап:89168569066, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в полицию, усматривается состав самоуправства.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Либо жестокое обращение с животными.

УУК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, надо обращаться с заявлением в ОВД. Как минимум, можно взыскать ущерб.