Мне нужно поставить ребенку на украинском свидетельстве о рождении печать о гражданстве. Как это можно сделать?

• г. Симферополь

Мне нужно поставить ребенку на украинском свидетельстве о рождении печать о гражданстве. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УФМС обязательно требуется перевод детской метрики (Свидетельство о рождении) украинского образца на русский язык, при этом он должен быть заверен у нотариуса. Обращаться в этой ситуации нужно в территориальное подразделение УФМС по месту жительства, к специалисту по гражданству, который устанавливает гражданство ребенка и ставит штамп в метрику (Свидетельство о рождении). А сотрудники отдела регистрационно-паспортной работы должны внести в паспорта родителей информацию о ребёнке.