Может ли налоговая взыскать через суд транспортный налог за 2016 год?

• г. Саратов

Может ли налоговая взыскать через суд транспортный налог за 2016 год?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какая сумма налога и когда выставлено требование об уплате налога.

Добрый вечер. Конечно может. Обязанность по уплате транспортного налога за 2016 год, наступила у Вас 01.12.2017 года. Так, что до 01.12.2020 года, налоговая имеет право требование.

Да, может. Скорее всего с вас взыщут судебным приказом. Даже если срок давности выйдет с вас все равно могут попытаться взыскать.