Уголовно ли наказуем будет парень 20 лет, у нас с ним была половая связь, но он был у меня не первый половой партнёр.

• г. Самара

Уголовно ли наказуем будет парень 20 лет, у нас с ним была половая связь, но он был у меня не первый половой партнёр.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Первый или второй значения не имеет, если девушка не достигла на момент половой связи 16 лет и ее возраст был известен парню, то ему грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Добрый вечер. Все зависит от того сколько вам лет и было ли это по обоюдному желанию?