Что делать, если военкомат не принимает электронную справку об отсрочке от вуза?

• г. Москва

Военкомат не принимает справку об отсрочке, выданную вузом в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Вуз другой справки не даёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вуз обязан выдатиь справку в письменной виде, а не в электронном, это бред, что вуз не может выдать справку на руки на бумаге)))

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с Александром Владиленовичем, но дополню, если ВУЗ выдал Вам справку с электронно-цифровой подписью, в которой указан декан или ректор (в зависимости от того, кто выдал справку) и реквизиты ВУЗа, не вижу оснований отказывать в принятии военкоматом такой справки

А на каком основании Вам отказывают в приеме?

Удачи в решении Ваших вопросов)

Спросить
Пожаловаться

Как передать справку из института мирэа в военкомат, если институт даёт справку только в электронном виде с электронной подписью, а в военкомате нет электронной почты и требуют справку с печатью.

Центр занятости отказывается принять справку в электронном виде с электронной цифровой подписью. Говорят они не знают что такое эцп и знать не хотят.

Скажите действительна ли справка об отсутствии судимости с электронной печатью? Заказали справку в электронном виде, Распечатали ее на цветном принтере чтоб видно было печать, На работе такую справку не принимают.

Сколько по времени действительна справка об отсутствии судимости на электронном носителе, заказанная через портал Госуслуги с электронно-цифровой подписью сотрудника МВД.

В 2021 году я закончил бакалавриат и в этот же год поступил в магистратуру. В начале сентября 2021 года я отправил на электронную почту военкомата и на электронную почту областного военкомата письмо с прикрепленным вложением - справку об обучении в электронном виде формата.pdf, подписанную квалифицированной электронной подписью, и саму электронную подпись. Никакой повестки в осенний призыв 2021 года я не получал. В 2022 году в весенний призыв мне пришла повестка, на основании которой я явился в военкомат и предоставил им справку об обучении, выданную мне ВУЗом еще в сентябре 2021 года. Военкомат справку принимать отказался, ссылаясь на постановление правительства №663 от 11 ноября 2006 г., в котором указано, что с 2022 года справка имеет новый формат - Приложение №4 (при этом моя справка имеет формат Приложение №2, которая была оформлена еще до вступления в силу изменений в приказе №663). Насколько законны действия военкомата?

В Медицинской Клинике мной была запрошена справка о сумме оказанных услуг. В просьбе направить справку по электронной почте мне было отказано, ссылаясь на Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2021 № 289/БГ-3-04/256. В свою очередь я предложила направить ответным сообщением отсканированный корешок при получении мной справки в электронном виде. Такой вариант также не устроил сотрудников Клиники. Мне предлагают лично приехать и получить справку в Клинике. Поясните, пожалуйста, правомерно ли отказывает Клиника в предоставлении справки в электронном виде по электронной почте? Если Клиника направляет справку по электронной почте, не нарушает ли она нормы законодательства и выше указанный Приказ в данной ситуации. ВСЕ остальные клиники мне предоставили справки в электронном виде. У меня нет возможности, да и необходимости лично забирать справку. Как я ее могу получить в электронном виде? На какой законодательный акт могу сослаться? Я подаю документы в ИФНС в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, соответственно, мне не нужен оригинал справки на бумажном носителе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предыдущем месте работы выдали справку 182 н с электронной подписью (прислали файл на электронную почту) т.к. организация находится в другом городе. А на новом месте работы такую справку у меня не принимает бухгалтерия. Предлагает заказать справку почтой России, т.к. нужна подпись обычная и печать. Зачем же тогда выдают справки с электронной печатью, если их не принимают для расчёта больничных?

Сын поступил в магистратуру после бакалавриата, обучение очное в СПб. Но изменились обстоятельства и он уехал в другой город-работать. При обращении в военкомат-вручили повестку на 23 ноября. Сказали, что принесёшь справку ВУЗА-будет отсрочка. Такую справку ВУЗ выдаёт лично студенту. Может ли ВУЗ выслать военкомату данную справку? Лететь в др город пока возможности нет. Хотя ВУЗ в СПб подаёт инфо военкомату СПб. В личном деле отсрочка д.б. Можно ли в военкомате запросить своё личное дело, есть ли там отсрочка. Или без справки отсрочки не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение