Отсутствие выплат алиментов - куда обратиться, если приставы игнорируют квитанции и не платят вовремя?

• г. Ростов-на-Дону

Отец ребёнка перечисляет алименты, о чем присылает квитанции, а приставы не платят их нам по 1, 5 месяца, разговоры, и обращение к старшему приставу бесполезны, всегда есть отговорка об их проблемах в работе. Где я могу защитить права ребёнка? Мы не получаем во время выплаты, я не могу своевременно оплачивать деньги за школу, хореографии, художественную школу.

Ответы на вопрос (3):

В суд можете подать на приставов.

Взыскивайте проценты и убытки в ФССП РФ.

Здравствуйте Виктория!

Рекомендую направить жалобу в Прокуратуру. Сделать это можно а сайте Прокуратуры, ответ получите на эл.почту.