Я хотел бы узнать можно ли переводить алименты на счет ребенка (у неё есть своя сбер.

• г. Саратов

Я регулярно плачу алименты на дочь (17 лет), но у меня есть сомнения, что все деньги тратятся бывшей женой по назначению. Я хотел бы узнать можно ли переводить алименты на счет ребенка (у неё есть своя сбер. Книжка) и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Оформляется это в судебном порядке в соответствии с п.2 ст.60 СК РФ. Вам необходимо подать в суд, принявший решение о взыскании с Вас алиментов, заявление о перечисление суммы алиментов на банковский счет Вашей дочери. Но имейте в виду, что переводить на счет можно не более 50% сумм алиментов (остальную половину придется отдавать по-прежнему, т.е. бывшей жене).

С уважением, А.Д.Руслин.