Как защитить своего ребёнка от непредвиденных ситуаций в школьном дворе

• г. Саратов

Как защитить своего ребёнка? Дети подрались около школы. Родительница стала их разнимать и дернула за рюкзак не своего, а моего ребёнка. У моего сына после этого одергивания на шее красная полоса от куртки. Пришёл,плачет, говорит, что его так сильно дернула чужая тётя, что он чуть не задохнулся.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка, в праве обратиться с заявлением в ОВД по месту регистрации.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Чужая родительница хватала за шею моего ребёнка, мальчик 14 лет. В ШКОЛЕ, На перемене при других ребята. Кричала на него. Утверждает, что заступалась за своего сына. Мой сын и его товарищ говорят, что не трогали её ребёнка, а сказали только, чтоб не ходил по цветочной (частная, частный дом) клумбе. Есть свидетели инцидентов.

После уроков, около школы к моему сыну (9 лет) подошла мама и стала трогать его за куртку и отсчитывать за, то, что он кидал очки ее сына. Мой сын говорит, что этого не делал. Мама одноклассника ни к нам родителям, ни к классному руководителю не обращалась. А вот так встретила ребенка после школы, имела ли она на это право?

Учитель на уроке проверял тетрадь моего ребенка, ребенок стоял рядом с ней и при этом видел, как его сосед по парте роется у него в рюкзаке. Мой ребенок сказал стоя рядом с учителем: "Че ты лазиешь там?" (пишу дословно). После этого этот мальчик закричал на весь класс, что мой ребенок украл у него 50 рублей. При этом учитель заставила его вытряхнуть весь рюкзак. Он выложил все вещи из рюкзака, перевернул и потряс, денег нет. После этого ребенок, который обвинил, сказал учителю посмотрите в конкретном кармане. Там деньги и обнаружили. Я уверена, что его напарник подложил ему деньги. Как быть в данной ситуации? Как защитить честь своего ребенка. При всем этом мать того мальчика утверждает, что мой сын второй день подряд ворует деньги у ее сына. После этого обвинения, на следующий день ее ребенок не явился в школу.

У моего ребенка второклассника однокллассник украл рюкзак и выкинул его на улице после чего рюкзак кто то нашел и вернул в школу, в рюкзаке пропал мобильный телефон. Родители отказались возмещать ущерб. Что делать?

В школе ребёнку разбили телефон. Произошло это так. Что девочка спрятала сына рюкзак, а он его исксл и не мог найти. Потом сын взял рюкзак одноклассницы тогда она ему кинула, а в рюкзаке был телефон. Скажите как поступмть.

Дети 11 лет подрались в школе. Родительница поджидала детей после уроков около школы. Дети на контакт с ней не пошли и спрятались в подворотне. Родительница им махала рукой, звала их. Просидев там 20 мин дети бросились бежать домой в одну сторону. Родительница прыгнула в машину и погналась за детьми, сигналила им. Какие нормы и статьи закона нарушены родительницей? Можно применить к ней статью мелкое хулиганство. Что за статья, что разговаривать с детьми можно чужим родителям только в присутствии педагога или их родителей? Спасибо.

Извините, у меня такой вопрос:"Если в школе в гардеробной сняли три зимние куртки и среди них была куртка моего сына. Поймали вора он человек с улицы и у него нашли две куртки, а нашу он успел продать. Должна ли школа возместить эту куртку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе на перемене один из учеников сбросил чугунную батарею на рюкзак моего сына, мой сын испугавшись что вещи в рюкзаке будут испорчены попытался вытащить рюкзак из под батареи, батарея упав сломала палец на ноге моего сына. Кто и как должен нести ответственность за это?

На моего сына написали заявление в полицию. Сын учится в 7 классе, на перемене класс толкался в шуточной форме возле кабинета. Друга моего сына толкнули и он налетел на одноклассницу. Девочка очень сильно ударила по голове этого мальчика. Мой сын коленом ударил под рюкзак (он висел на спине у девочки) в защиту своего друга. Девочка ударила сына по голове. Сын ещё раз коленом нанес удар пол рюкзак. В итоге девочка вципилась за ручку рюкзака сына (рюкзак был надет), сын сделал рывок, причем он не видел, а ощущал, что она схватила его и решил высвободиться, сделав рывок плечами. Девочка упала на колени. Затем она стала плакать и говорить, что напишет заявление в полицию. Вызвали скорую, сделали снимок, потому что девочка жаловалась на боль в области ключицы. Снимок показал, что перелома нет, но родители сделали медицинское освидетельствование. В итоге на сына написано заявление, что сын нанес ушибы по плечу, ягодицы и колена. Как нам действовать. Я предлагала родителям пойти на мировую, сын был готов принести извинения, что коленом ударил под рюкзак. Но родители всё равно написали заявление. Как мне вести себя дальше? Спасибо.

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Мой сы учится в колледже на первом курсе. В мае этого года он купил себе куртку за деньги, которые я ему давала. С первого дня приобретения он ее одевал и в колледже, и вне. В сентябре он поехал учиться. И спустя три недели четверокурссник обвинил его в краже данной куртки. Утверждая, что это его куртка. Сын объяснял ему, что он ее купил в торговом центре в этом же городе. Тот ему противоречил, что такие куртки там не продают. Сегодня сын посетил магазин, в котором покупал куртку. Продавцы показали такие же куртки, немного отличался только материал. Воспитательница, ни в чем не разобравшись, говорит. Что это куртка не моего сына, а украденная. Вчера эту ситуацию разбирала коммендант общежития. Она заставила обвинителя примерить курткуи выяснила, что она даже не его размера. Нисмотря на это. Студент доказывал, что это его куртка и что она у него пропала в мае. Мой сын был доведен до такой степени, что он бросил ему куртку, сказав при этом" Если твоя, на-носи" И вышел из кабинета, где происходил разговор. Тот парень куртку забрал. Как доказать невиновность сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение