Как избавиться от назойливых звонков банка после вынесения исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Есть долг перед банком. Банк подал в суд, суд вынес решение в пользу банка, есть исполнительный лист, но банк продолжает звонить, могу ли я отозвать персональные данные третьих лиц чтобы банк не звонил на работу, родителям и знакомым?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, с данным заявлением вы можете обратиться в банк.

Добрый день!

Если ваш долг по кредиту был взыскан по суду, и решение уже вступило в законную силу, банк и коллекторы получают право снова общаться с вами в течение 2 месяцев.

В последующем, можете официально отказаться - направив заявление кркдитору.