Как продать свою долю в доме при равных долях с супругой после развода?

• г. Барнаул

С супругой в разводе. Дом оформлен на меня, собственность на дом у нас с ней в равных долях. У меня 1/2-я и у неё 1/2-я в собственности. Я в доме не проживаю, но хочу продать свою долю третим лицам, так как продавать дом или выкупить мою долю она отказывается. Документы на дом, для юридического оформления, она мне отказывается. Как мне поступать? Отдавать.

Ответы на вопрос (1):

Получите выписку из ЕГРН в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе 3 года. В браке был куплен дом. Оформлен 1/2 в долевой собственности. Муж остался жить в доме, продавать его, чтобы выплатить мою долю не хочет (мою долю выкупить или свою продать мне отказывается). Как добиться возврата денежных средств за 1/2 дома?

Доля в квартире

Здравствуйте. Имеем с бывшей супругой в собственности однокомнатную квартиру в равных долях. Она хочет продать свою долю. Я продавать не хочу. Могу ли я свою долю подарить несовершеннолетней племяннице? И как она сможет потом продать свою долю?

У меня есть доля в частном доме: 1/3 дома и 1/4 земли. Другие участники собственности не хотят, чтобы я продавал свою долю другим людям, но и не собираются выкупать мою. Продавать дом также отказываются. Как мне получить свои деньги за долю?

У нас с супругой недвжмость, частный дом (живём в сельской местности). Собственность в равных долях на этот дом. Строили лом находясь в браке. Дом оформлен на меня. Мы с ней 2 года в разводе. Я в доме не проживаю. Могу ли я через суд (так как она разменивать дом не хочет) получить свою законную долю?

У меня в собственности 1/2 доля в 3-х комнатной квартире. Вторая доля у сестры. Квартира перешла нам в собственность по наследству. В квартире я никогда не проживал, там живет сестра. В настоящий момент долго за ком. услуги больше 100 т.р. Сестра отказывается продавать квартиру и выкупать мою долю. Продавать долю третьим лицам не хочу, т.к. придется продавать ниже рыночной стоимости. Могу ли я продать квартиру целиком через суд без согласия сестры?

Дом оформлен в собственность на нас с супругом. Детей нет. Земля оформлена в аренду на него, может ли он после развода оформить землю в собственность только на себя при имеющейся на этой земле моей половине дома? Ещё такой вопрос: каков порядок раздела дома? Как можно на деле разделить дом в нашей ситуации, если мой супруг не желает продавать дом, чтобы разделить деньги, не желает выкупать у меня мою долю, а я проживать в доме не желаю. Как мне быть?

Моя знакомая развелась с мужем. Каждому досталась 1/2 дома. Дом находиться в праве собственности. Она с ним не хочет проживать. Бывший муж не хочет продавать свою долю и не хочет выкупать её долю. Она свою долю продать третьим лицам не может, так как дом находиться в поселке и никто половину дома покупать не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 Доля дома перешла по наследству, не оформлена ещё,хочу продать свою долю, в доме собственник другой доли. Что в этом случае предпринять, если второй собственник отказывается продавать дом, менять и т.д.,отдельного входа нет.

С супругой разведены, квартира в собственности 1/2 доля у меня и 1/2 доля у нее, я не хочу продавать свою доля, выкупить у нее тоже нет денег, она свою долю не может продать, сейчас подала на раздел имущества в суд. Вопрос: как разделит суд и какое решение суд может вынести.

У меня есть право собственности на 1/3 часть дома... я хочу продать свою долю, но проблема в том что земля на которой стоит дом не оформлена, только дом оформлен.. могу ли я так продать свою часть по документу право собственности, без оформления земли? Нет денег и времени заниматься оформлением земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение