Зачем работодателю нужны все мои документы на собеседовании?

• г. Москва

Сейчас нахожусь в поиске работы, позвонили и пригласили на собеседование, сказали взять все документы (паспорт, снилс, инн, св-ва на детей, св-ва о браке, фото, либо сделают фото на месте и т.д.). Сказали, что отсканируют, и это, якобы, необходимо для проверки СБ. Мне странно зачем им все эти документы на стадии собеседования. Я понимаю, когда все эти документы требуют при ПРИЕМЕ на работу, но не на собеседовании же.

Вопрос: Должна ли я предоставлять все эти документы именно на собеседовании?

Я думала, что на собеседов только необходимы диплом, сертификаты и трудовая.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Ваши опасения не напрасны.

Вы можете их предоставить на обозрение, но не для снятия копий.

Более того, достаточно взять копии с собой и не брать оригиналы.

Вера!

Ни в коем случае не представляйте никакие документы, относящиеся к персональным данным.

На собеседовании оцениваются личностные и профессиональные качества кандидата.

В случае трудоустройства Вы представляете весь набор документом и, при необходимости, подписываете свое согласие на использование персональных данных.