Кому достанется квартира после смерти брата - интернату или родственникам?

• г. Москва

Такая ситуация брат в интернате с детства ордер выдан на нас всех мать умерла опекун Интернат хотели провотезировать квартиру Интернат говорит пополам просят купить квартиру после смерти брата квартира кому дастаеться интернату или родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Требования опекуна правомерны. Но опекун не является наследником к имуществу опекаемого.