Может ли суд снизить процент при задолжности по займу? Опыт и советы

• г. Симферополь

Мне 30.09.2020 пришел судебный приказ по задолжности по займу. Займ я брала 9 мая 2016 году а теперь ООО Спектр требует сумму займа и в три раза проценты превышает саму сумму долга. Может ли суд снизить процент или как мне поступить заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сначала отмени, потом если будет в порядке искового напишешь ходатайство об уменьшении приложи доки например на иждивении дети, инвалиды, кошки и прочие..

А когда вы делали последний платеж?

С уважением.

Для отмены судебного приказа Вам достаточно направить в суд в течение 10 дней со дня его вручения возражения относительно исполнения последнего, в которых следует выразить несогласие с ним.

Последний платеж был в том же году 2016 в августе.

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, в его рамках Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.