Хочу изменить категорию на А после исправления плоскаступия - мой опыт обращения в военкомат

• г. Ростов-на-Дону

В 30 лет хочу изменить категорию на А. Категория В была принята ВВК в связи с плоскаступием. Ходил на физиотерапию исправил, есть изменение и снимки подтверждающие это, два года назад писал в районный военкомат, но мне отказали в повторном ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Чем мотивировали отказ?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос связан с ВВК! В военном билете стоит категория В не служил! В 30 лет хочу изменить категорию на А. Категория В была принята ВВК в связи с плоскаступием. Ходил на физиотерапию исправил, есть изменение и снимки подтверждающие это, два года назад писал в районный военкомат, но мне отказали в повторном ВВК.

У меня появилась необходимость изменить категорию годности к службе в армии с В на А в связи с переходом на гос службу.

Я подал заявление в районный военкомат с целью провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья.

У меня два вопроса:

1. Могут ли в военкомате отказать мне в этом?

2. В случае присвоении мне категории А, могут ли меня призвать в армию?

Мне 26 лет, до дня рождения 1,5 месяца. Повторюсь, что сейчас в моем военном билете указано, что я зачислен в запас, категория B - ограниченно годен.

Спасибо.

Такая ситуация.

Пришла повестка по частичной мобилизации. 11 лет назад была категория А. Сейчас согласно калькулятору ИМТ - более 40. Согласно правилам ВВК - это категория Г. Минимум Д. Как лучше сделать переосвидетельствование или изменить категорию? Стоит сразу идти в военкомат?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Мне 34 года, служу в погран войсках с 2006 гола, в 2010 году проходил ввк где была поставлена категория Б, в 2017 году изменили на категорию В, с 2018 года ввк не проходил, если сейчас пройти ввк то могут ли изменить категорию с В на Б?

Мне 45 лет категория В хочу поменять категорию на Б в военкомате отказано в прохождении ВВК. законо ли это/?что делать в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы, онкология, по расписанию болезней категория Д. Но в военкомат сведения не передавал. В военном билете категория В.

В мае приходило письмо из военкомата - приходите для изменения категории годности в связи с инвалидностью. Получается чтобы соответствии с законом военкомат знает и об инвалидности и о заболевании. Было ли проведено заочное освидетельствование? Можно ли сейчас идти туда чтобы поставить категорию Д в документах или вручат повестку?

В какой военкомат нужно обращятся, в свой районный или краевой? Для направления на пере освидетельствование и изменения категории годности. Мне 45 лет был комисован по ст. 7 Б в 1995 году, с диагнозом не согласен, нужно изменить категорию годности для прохождения службы СВО.

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение