Как подключиться к колонке, если центральный водопровод находится далеко?

• г. Москва

Проблема у меня такая. Получила тех. условия на подключение к центральному водопроводу. Он находится на другой стороне за 100 м от меня, сказали только прокол и других вариантов нет, это дорого. Колонки все сняли, ближайшая одна за 150 м от меня. Как можно подключится к ней, если в условиях только центральный водопровод, но другие как то проводили от колонок, и законно ли это ходить мне такую даль за водои, если она на др. улице.

Ответы на вопрос (1):

Надо с соседями по согласованию решить и подключиться. Обычный порядок. Только с их согласия (сосед).

Спросить
Пожаловаться

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Мы многодетная семья, нам предоставили бесплатно участок под ИЖС. Получили тех. условия на подключение водопровода. В тех. условиях прописано, что водопровод должны построить за свой счет, на нашей улице его нет, протяженность получится 200 метров. Законно ли это? Должен ли коммуникации проводить водоканал, участок же предоставлен по льготе и улица вновь образована?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Мы хотим подключится к водопроводу на котором подключены две организации, одна организация частная (она нам дала ражрешение на подключение) , другая огранизация государственная (она нам не давала разрешение на подключение ссылаясь на то, что начальник не является собственником этого водопровода). Мы получили тех условия, сделали проект. Точку подключения по пректу нам указали на том отрезке, который идет до подключения частной организации. Мы хотим узнать на сколько это законо, или может есть какойто другой вариант с юридически правильный.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Частный сектор, 6 соседей, необходимо подключение к центральному водопроводу. Тех условия получили в водоканале. Далее водоканал и мерия сказали, что проект и все работы по прокладки водопровода к каждому участку производить должны собственники за собственные средства, так как это частный сектор... Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Проводим водопровод в дом от центрального деревенского водопровода в дом. После всех согласований, оплаты услуги подключения, организация, отвечающая за обслуживание водопровода в деревне, поручила нам купить кольца и установить колодец в месте подключения нашего водопровода в центральный водопровод, при этом счетчики и всю разводку можно установить в доме. Законно ли это требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение