ИП, который никогда не работал, удерживают налоги - возможно ли отменить их?

• г. Белгород

ИП закрыл в сентябре 2019, ни когда не работало, последние 8-мь лет сижу по уходу за мамой. Налоги до сих пор удерживают за прошлые периоды. Возможно ли их отменить, доказать, что оно ни когда не работало? Удерживают через суд. приставов, по половине пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, работали или не работали-неважно

Платить обязаны.