Почему не отпускают в отпуск, если все документы подписаны и ИК закрыт на длительные свидания? - Задает вопрос Ольга.

• г. Санкт-Петербург

Ольга:

Все документы и разрешения одобрены и подписаны, я понимаю, что ИК закрыт на длительные свидания, но в отпуск почему не отпускают?

Ответы на вопрос (1):

Пока проблема использования отпусков в исправительных колониях не будет приведена в соответствие с теорией УИК РФ пока не будет заменена формулировка «могут быть» на «предоставляются». Формулировка «могут быть» разрешены выезды за пределы исправительной колонии всегда Используется как основания отказа. Необходимо, чтобы были четко законодательно определены основания и условия предоставления отпусков осужденным и чтобы это было закреплено как право, которым осужденный может воспользоваться в определенных случаях. Должны быть четко определены причины по которым может быть отказано в предоставлении отпуска и категории осужденных, которым ежегодный отпуск не может быть предоставлен.