Дело с МФО - как использовать запись разговора как доказательство и заявить о снижении штрафов и пени.

• г. Якутск

В 2018 году брала займ долгосрочный, внесла 3 платежа, на тот момент находилась в положении, меня госпитализировали в стационар на сохранение и я допустила просрочку. С первых же дней мне начали звонить с этой конторы. Ни на какие уступки они не шли, после чего начались звонки родственникам, на работу и т д. Размер штрафа за месяц достиг практически 2-х тел займа. В связи с чем я сообщила сотрудникам о том что, если они отказываются урегулировать вопрос в досудебном порядке, не идя на уступки хотя бы прекратить терроризировать моих родственников и коллег, сумму неустойки я буду уменьшать уже в суде. НО вся переписка хранились в электронном виде, и к сожалению не сохранена. Осталась только запись разговора на рабочий телефон организации где я работаю. 10.10.2020 назначено слушание по делу. Что я могу написать в суд? Ходатайство, заявление чтоб приобщить эту запись к материалам. Так же хочу написать заявление на уменьшение суммы штрафов и пени. Ну и после решения суда заявление о рассрочке исполнения, т.к.в период пандемии я с 2 малолетними детьми теряю более 50% дохода. И исполнить решение сразу не смогу. Вопрос: запись разговора каким образом предоставить в суд с угрозами со стороны МФО и пояснить что находясь в положении (послеродовой) период сотрудники МФО угрожали мне, моим родным коллегам. И нужно заявление о снижении штрафов и пени отдельно прилагать или все это в одной бумаге можно изложить?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, необходимо внимательно изучить все материалы дела, представленные в суд, исходя из этого можно будет понять что можно написать в возражениях, если это конечно будет возможно.