МФО подает на рассмотрение суда новый иск по тому же договору после полного погашения долга - возможно ли это?

• г. Тверь

В декабре 2019 был вынесен судебный приказ, что я должна выплатить МФО долг и все прилегающие проценты, согласно дополнительному листу от приставов к июню 2020 мной было все погашение и от приставов получен документ, что я все оплатила. Однако в сентябре 2020 также самая МФО сново подает на меня в суд причём по тому же договору займа. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте.

Так можете подать возражение.

Здравствуйте! Это возможно, если МФО взыскивает с вас не весь долг сразу, а за разные периоды. Однако бывают и ошибки. Если сейчас тоже вынесен судебный приказ, то лучше будет его отменить, ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа.

После отмены МФО может подать в суд уже в порядке искового производства, в этом случае вас вызовут в суд где вы и озвучите свои доводы.

Буду благодарен за отзыв, удачи.