Мать подает заявление в полицию на сына, после того как он ударил девочку. Можно ли ответить на провокации и оскорбления девочки?

• г. Пермь

Сын ударил девочку по руке, мать сняла побои и написала заявление в полицию. Можно ли написать встречное заявление на бесконечные провакации и оскорбления со стороны девочки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да,можно и нужно.

Добрый день. Конечно можно. Желательно заручиться поддержкой свидетелей данных оскорблений.

Откроем УК РФ, КоАП РФ и смотрим возраст привлечения субъекта к ответственности.