Могут ли взрослые дети сделать доверенность долей из мат. капитала на свою мать.

• г. Ставрополь

Могут ли взрослые дети сделать доверенность долей из мат. капитала на свою мать.

Ответы на вопрос (2):

Могут нотариально заверенную.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут оформить доверенность у любого нотариуса для заключения соглашение о разделе долей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Купили дом под иат. капитал. Скажите я могу там прописать свою мать до выделения долей между супругом и детьми.

Хотим купить комнату в общежитии с использованием мат капитала. На данный момент проживаем временно в Испании хотим сделать доверенность на покупку комнаты. Нужно ли вписывать в доверенность адрес покупаемого жилья? Можно ли в доверенности сразу указать распределение долей при регистрации жилья? Родители и дети граждане России)

Есть квартира, которая куплена с добавлением мат. капитала, в доле двое несовершеннолетние дети и мать детей, могу ли я свою долю распределить на детей или подарить. И если отдам долю, то собственником квартиры так же будут дети и тот кому отдам долю?

Если мать одиночка имеет судимость но она не была лишена родительских прав, могут ли ее лишить материнского капитала? Моя жена сидит в к/п у нее двое детей есть сертификат на мат капитал, дети не мои мы недавно женились, может ли она написать на меня доверенность на приобретения жилья за мат капитал? Не откажут ей из-за судимости?

Возможно ли купить квартиру, использовав материнский капитал, внутри семьи? Квартирой владеет свекровь со 100% долей. Прописана там же, также там прописаны и владелец маткапитала и дети, на которых выдан маткапитал. Фамилии у свекрови и владелицы маткапитала разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закона о материнском капитале могут претендовать на получение мат капитала дети-двойняшки граждане РФ в случае если отец-гражданин РФ, а мать - гражданка Молдовы.

Спасибо за ответ.

Если мать иностранный гражданин, отец и дети гражданины РФ могут получить мат. капитал?

Хотим продать квартиру (2 взрослых собственника) ,но в квартире прописаны внуки 11 и 14 лет (долей нет), родители их лишены род. прав. Дети-один в интернате, другой на опекунстве. Их мать покупала на мат. капитал дом, но доли не разделила и найти ее не можем. Как продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение