Жители верхних этажей беспокоятся о замене лифта - новый установят не раньше, чем через три месяца

• г. Пермь

По программе кап. ремонта меняют лифт в 10 этажном доме. Срок установки нового лифта через три месяца. Как быть жителям верхних этажей. Срок непомерно большой.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают, письменное обращение в прокуратуры района, города, письменное обращение в управляющую компанию. Время простоя одного лифта во время его замены зависит от этажности многоквартирного дома: - до 9 этажей - 30 дней; - 10 - 12 этажей - 35 дней; - 14 этажей - 40 дней; - 16 - 17 этажей - 45 дней; - 22 - 26 этажей - 60 дней. При замене лифта в каркасно-приставной шахте время простоя лифта составляет 80 дней. При этом в домах свыше 9 этажей, в подъездах которых установлено по два лифта, работы по их замене проводятся по очереди.