Нарушение должностных полномочий - что делать, если сотрудники ДПС не представились и вынудили на освидетельствование наличия алкоголя в крови?

• г. Иркутск

Ситуация такая, знакомого остановили сотрудники дпс, они не представились должным образом, на вопрос водителя какая причина остановки, они ответили что якобы вы пьяны и должны пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, данный человек отказался выходить из машины, сказал что ничего говорить не будет, использовал ст 51 конституции рф и позвонил в отдел полиции, чтобы приехал наряд полиции и работников дпс привлекли по 330 ст ук рф превышение должностных полномочий, в дежурке сказали что помочь ничем не могут, после этого человека силой начали вытаскивать из машины и дуть в трубку на наличие алкоголя в крови! Ситуация бредовая и беспредельная я лично в шоке обратились ко мне что могу подсказать, я решил не медлить и сразу писать четыре заявления в полицию, в прокуратуру в отдел собственной безопасности мвд, а после писать заявление в суд на моральный ущерб на работников дпс, а также будем добиватся того чтобы данных сотрудников уволили с органов а точнее с дорожно патрульной службы, так как они нарушили уголовный гражданский кодексы и свой регламент! Что подскажете в данной ситуации уважаемые адвокаты и юристы?

Ответы на вопрос (2):

Вы же уже все решили... Какой то моральный вред, не ясно в связи с чем, ст. 330 усмотрели... Что освидетельствование в итоге показало?

Подготавливайте документы в уд для взыскания ущерба.