Муж бьет мужчину - что грозит нашей семье и как действовать?

• г. Благовещенск

Мой муж сегодня поругался с мужчиной и ударил его в лицо.

Тот поехал в больницу и написал заявление в полицию.

Оказывается у него перелом верхней челюсти.

Что грозит моему мужу? Что нам делать?

Сегодня звонили с отдела полиции, сказали прийти с утра. Его завтра посадят?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Никто вашего мужа завтра не посадит. Если и перелом челюсти от удара мужа, то возможно, будет вред здоровью средней тяжести, но это только после официального заключения эксперта. Муж не судим? Если нет, то подписка о невыезде.

К сожалению, ситуация очень неприятная, и возможны различные варианты развития событий.

Что Вам следует делать в данной ситуации - это немедленно заключить соглашение с адвокатом и вместе с ним явиться завтра в полицию.

Здравствуйте о том что грозит Вашему супругу точно можно будет сказать после того как квалифицируют его действия по соответствующей статье УК РФ, в данном случае возможны несколько вариантов развития событий.

Муж ранее не судимый.

Мы не отказываемся от своей вины и готовы всем помочь пострадавшему.

У нас двое детей и мы ждём третьего ребёнка 😭

Оказывайое помощь пострадавшему. Если будете отдавать деньги, берите расписки с указанием, что деньги в счёт возмещения морального и материального вреда.

Мнение потерпевшего будет иметь значение на суде.

В таком случае у вашего мужа есть возможность не получить судимость, а прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ за примирением сторон. Но нужно загладить причиненный преступлением моральный вред и вред здоровью. От потерпевшего нужно письменное ходатайство.

Потерпевший не идёт на контакт 😭 отказался чтобы муж его отвёз в больницу 😭

Следует находить способы для переговоров с потерпевшим с целью возмещения морального и физического вреда. Только так можно попытаться примириться и прекратить уголовное дело.