Как закончить брак с гражданином Латвии и гражданкой России? В период пандемии и закрытых границ.

• г. Новосибирск

Как закончить брак с гражданином Латвии и гражданкой России? В период пандемии и закрытых границ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья.

Брак можно расторгнуть на территории РФ. СК РФ Статья 160. Расторжение брака.

В органах ЗАГС и в судебных органах.

Благодарю за оценку ответа.

Извините за опечатку, заключить брак.

К сожалению дистанционно заключить брак в РФ нельзя, нужно личное присутствие и подпись в акте, на основании которого выдается свидетельство о браке.

А как можно подать заявление, ведь одному из нас нужна виза. Как ее получить?