Вопрос о засчитывании службы в армии по призыву в СССР в стаж для досрочного выхода на пенсию.

• г. Махачкала

Когда будут засчитывать службу в армии по призыву в СССР в страховой стаж для досрочного выхода на пенсию, если до призыва работал на заводе?

Ответы на вопрос (3):

Период службы в рядах Советской Армии также подлежит зачету в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в полном размере по п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Но из практики судов обычно данный вопрос решается через суд.

Но в п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в редакции 2019 года не указано о зачете в стаж.

В этой статье и не будет все указано

Для того, чтобы включили армию в стаж там много нпа, которые указываются. И для того, чтобы понять обратитесь в суд

А может помочь юрист за плату.