Вопрос о засчитывании службы в армии по призыву в СССР в стаж для досрочного выхода на пенсию.

• г. Махачкала

Когда будут засчитывать службу в армии по призыву в СССР в страховой стаж для досрочного выхода на пенсию, если до призыва работал на заводе?

Ответы на вопрос (3):

Период службы в рядах Советской Армии также подлежит зачету в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в полном размере по п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Но из практики судов обычно данный вопрос решается через суд.

Спросить
Пожаловаться

Но в п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в редакции 2019 года не указано о зачете в стаж.

Спросить
Пожаловаться

В этой статье и не будет все указано

Для того, чтобы включили армию в стаж там много нпа, которые указываются. И для того, чтобы понять обратитесь в суд

А может помочь юрист за плату.

Спросить
Пожаловаться

Работая муниципальным служащим в 1987 году призывался в армию на 1,5 года по срочному призыву. Войдет ли период службы в 42 года досрочного выхода на пенсию? После призыва продолжил работу и посей день муниципалом. В соответствии с ФЗ 173 данный призыв должен считаться в двойном размере так ли это.

У меня отец 31.10.1961 гр. Будет ли входить армия по призыву в страховой и трудовой стаж 42 года для льготного выхода на пенсию, если он работал до момента призыва и призван был с работы.

Учитывается ли в двойном размере в страховой стаж для начисления пенсии служба по призыву в Советской армии если до призыва была учеба, а после увольнения последовала работа на предприятии.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Учитывается ли в двойном размере в страховой стаж для начисления пенсии служба по призыву в Советской армии 1979-1981 г.г., если до призыва была учеба, а после увольнения последовала работа на предприятии.

Работа на Балтийском заводе. Армия 1979-1980. Работа 5 лет сразу после армии водителем автобуса на городских маршрутах. Сейчас мне будет 60 и не 1 ноября мой страховой стаж будет 42 года. Армию не засчитывают в страховой для выхода по страховому. Звучит нелепо, но дело обстоит именно так. Имея 5 лет стажа работы с правом Досрочного выхода, могу ли я, на этом основании, требовать включения периода службы в армии в стаж для выхода на пенсию по стажу 42 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

Я работаю на шахте, в 1998-2000 г. проходил службу в армии РФ по призыву. Включается ли этот срок в подземный стаж? До призыва работал на шахте и после службы тоже устроился на шахту. Спасибо.

Мой муж работал на заводе. Термистом 1 сетка вредности. До призыва. Отслужил год по призыву. По возвращению вернулся на старую работу. Армия войдет в горячий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение