Запрос на получение справки о паспортах для доказательства родства жителей Невского района в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить справку о паспортах моего отца и моей тети, чтобы доказать, что они брат и сестра. Оба жили и работали в Невском р-не Санлт-Петербурга. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам не справка о паспортах нужна, а их свидетельства о рождении (копии), а если тетка замуж выходила еще справки о перемене фамилии.

Если они умерли, то вы можете запросить их через орган ЗАГС по прописке, если живы, то только они вправе это сделать.

Справку о паспортах вам никто не даст. Если нужно установить родство, для этого существует специальная судебная процедура - установление факта, имеющего юридическое значение (ст.264 ГПК РФ). Обратитесь к юристу по месту жительства с документами и вам оформят заявление за умеренную плату, а также расскажут, что нужно делать.

Нужны не паспорта а свидетельства о рождении и выписка о реестровой записи о рождении. Свидетельства о браке и в суд.