Как разделят кредит на автомобиль при разводе, если его выплачивали оба супруга?

• г. Казань

Есть автомобиль, который взят в кредит. Часть кредита выплатила супруга, кредит на нее же оформлен, на машине ездит супруг. При разводе как будет делиться? Машину себе оставляет супруг, что будет с оставшейся частью кредита?

Ответы на вопрос (1):

Аля,

в таких случаях обычно если супруги не пришли к соглашению, которое удостоверили нотариально (от 20 тысяч рублей в среднем, независимо от стоимости имущества), то можно обращаться в суд.

Вариант раздела-супруге компенсацию за автомобиль, которой она тут же закрывает оставшуюся часть кредита. Супругу-автомобиль.

Второй вариант-обратиться в банк и переоформить кредит на супруга. Если не получится, то привлекать банк в спор третьим лицом и требовать раздела долгов супругов.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена машина в кредит на 5 лет, оформлена на супруга. До развода было проплачено 4 платежа на сумму 42000 руб., остальные расходы по оплате кредита и содержанию машины легли на супруга, у которого осталась машина и которые он совершает после развода. Супруг хочет оставить машину себе. Как она делится при разделе имущества?

Жена подала на развод. У нас имеется машина, купленная в потребительский кредит (кредит оформлен на меня) а машина оформленна на супругу. За машину я выплатил около трети кредита. Скажите, что делать при разделе имущества? Как поступить юридически грамотно. Машину, конечно, хотелось бы оставить себе, т.к. супруга не сможет платить за нее кредит.

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Кредит потребительский взят супругой по просьбе супруга на приобретение авто. Машина оформлена на супруга. Возможна ситуация, что супруг просто уедет на машине, оставя непогашенный кредит на супруге. Нужно наложить обременение на авто до момента погашения им кредита.

Как разделят имущество при разводе. Автомобиль купленный в кредит (кредит погашен частично) по программе автокредитования. Стоимость автомобиля - 520 т.р. Сумма кредите 380 т.р. Остаток задолженности по кредиту - 280 т.р. Кредит оформлен на супруга. После развода на автомобиль претендуют и супруг и супруга.

Доброе утро

Скажите как делится кредитная машина при разводе, кредит оформлен на меня плачу за него я, у супруги есть автомобиль который на нее оформлен не в кредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с супругом расторгнуть брак. Имеем совместно нажитый дом (третья часть), покупали в кредит, кредит оформлен на меня, куплена машина в кредит, кредит тоже оформлен на меня, есть ещё кредиты, оформленные на супруга, о которых я узнала случайно, есть несовершеннолетний ребенок. Как при разводе будет делиться имущество и непогашенные кредиты. Спасибо.

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение