Как разделят кредит на автомобиль при разводе, если его выплачивали оба супруга?

• г. Казань

Есть автомобиль, который взят в кредит. Часть кредита выплатила супруга, кредит на нее же оформлен, на машине ездит супруг. При разводе как будет делиться? Машину себе оставляет супруг, что будет с оставшейся частью кредита?

Ответы на вопрос (1):

Аля,

в таких случаях обычно если супруги не пришли к соглашению, которое удостоверили нотариально (от 20 тысяч рублей в среднем, независимо от стоимости имущества), то можно обращаться в суд.

Вариант раздела-супруге компенсацию за автомобиль, которой она тут же закрывает оставшуюся часть кредита. Супругу-автомобиль.

Второй вариант-обратиться в банк и переоформить кредит на супруга. Если не получится, то привлекать банк в спор третьим лицом и требовать раздела долгов супругов.