Можно сформулировать следующие заголовки:\n- ГПХ - препятствие на постановку на учет и выплаты пособия по безработице?\n- Уволился и хочу на биржу труда - как повлияет работа по ГПХ на получение пособия?\n-

• г. Кемерово

Уволилась с работы и хочу встать на биржу труда. В настоящее время работаю по ГПХ, является ли это препятствием на постановку на учет и соответственно выплаты пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,является. Договор должен быть расторгнут.

Добрый день! В данном случае Вас не поставят на учет в качестве безработного.