Продажа машины с девичьей фамилией владельца - правовые аспекты и возможные проблемы с оформлением в ГАИ

• г. Москва

Я хочу продать машину. Но она оформлена на мою девечью фамилию. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением в гаи у него владельца?

Ответы на вопрос (3):

Если все документы в порядке, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Продать машину можно, другое дело согласится ли покупатель на это?! При смене фамилии паспорт автомобиля (ПТС) не меняется. Поэтому к договору купли-продажи достаточно приложить копию свидетельства о заключении брака. При желании все изменения можно зафиксировать и в самом договоре купли-продажи, то есть сделать соответствующую отметку.

Спросить
Пожаловаться

Приобщите к документам свидетельство о заключении брака с отметкой о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла фамилию по мужу. Теперь хочу продать машину, которую покупала еще имея девичью фамилию. Страховка тоже на девичью фамилию. Нужно ли мне было переоформлять машину в связи со сменой фамилии? Могут ли у меня возникнуть проблемы с переоформлением машины?

Хочу продать машину. Покупатель из другого города. Машина оформлена на девичью фамилию, какой алгоритм действий в этом случае? Можно обойтись без ГИБДД и изменений в птс? например продать по старой фамилии? Возникнут ли проблемы у покупателя при постановке на учет в связи с этим? Если я захочу оставить номера для новой машины, придется ехать в гибдд?

После замужества изменила фамилию, машина оформлена на мою девичью фамилию, могут ли возникнуть проблемы с документами при пересечении Украинской границы, и что необходимо сделать чтобы их избежать?

Мне скоро 16 лет. Мне не нравится моя фамилия.

Могу ли я при получении нового паспорта взять мамину девичью фамилию?

Какие могут возникнуть при этом проблемы.

Спасибо.

Машина оформлена на девечью фамилию жены (ПТС и свидетельство), хотим ее продать. Возникнут ли проблемы с постановкой на учет в ГИБДД у покупателя?

Если машина оформлена на девичью фамилию, документы пока в гаи никакие не сменила, так как продаю машину, можно ли продать машину без смены документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Хочу продать квартиру. Договор дарения оформлен на мою девичью фамилию. Нужно ли его переоформлять на новую фамилию? Обязательно ли это? Или достаточно преложить к документам св-во о браке? Покупатели уже найдены, они берут мою квартиру под ипотеку в представленных мною договоре, справке ф 7,9-девичья фамилия. . Не возникнут ли проблемы с банком?

Машина оформлена на девичью фамилию. Вышла замуж поменяла фамилию, хочу продать машину. Какие документы нужны, чтоб не менять птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение