Продажа машины с девичьей фамилией владельца - правовые аспекты и возможные проблемы с оформлением в ГАИ

• г. Москва

Я хочу продать машину. Но она оформлена на мою девечью фамилию. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением в гаи у него владельца?

Ответы на вопрос (3):

Если все документы в порядке, то не могут.

Добрый день

Продать машину можно, другое дело согласится ли покупатель на это?! При смене фамилии паспорт автомобиля (ПТС) не меняется. Поэтому к договору купли-продажи достаточно приложить копию свидетельства о заключении брака. При желании все изменения можно зафиксировать и в самом договоре купли-продажи, то есть сделать соответствующую отметку.

Приобщите к документам свидетельство о заключении брака с отметкой о смене фамилии.